Российская онлайн-школа английского языка Skyeng вышла на рынок Турции | Цифровой журнал | about digital

Российская онлайн-школа английского языка Skyeng объявила о выходе на рынок Турции и раскрыла данные по выручке за первый квартал 2015 года. Об этом сообщили AD представители компании.

По данным компании, в Турции услугами Skyeng пользуется пока только 150 человек, стоимость одного занятия составляет 17 евро. В течение года компания планирует запуститься в странах Западной Европы.

К концу первого квартала выручка Skyeng достигла 7 млн рублей в месяц, что на 240% больше, чем в марте прошлого года. По сравнению с четвертым кварталом 2014 года показатель вырос на 30%.

В марте SkyEng привлекла в команду двух сотрудников, ранее работавших в «Яндексе» — Константина Коломееца и Валерию Зимину на должность руководителя службы внутренних сервисов и его заместителя соответственно. Также в компании уже работает Александр Ларьяновский, который выводил поисковик на рынок Турции.

Skyeng основана в 2013 году, преподаватели проводят занятия на собственной образовательной платформе компании Vimbox. Сервис используют 190 учителей и более 1700 учеников. По собственным данным, компания является прибыльной, её оборот в 2014 году составил 66 млн рублей.

About the author

Оцените статью